Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 ноября 2011 года Кызылской межрайонной прокуратурой Республики Тыва проверено исполнение требований противопожарного законодательства в учреждениях Тере-Хольского района

Кызылской межрайонной прокуратурой Республики Тыва с привлечением государственного инспектора Республики Тыва по пожарному надзору Артура Салчака проверено исполнение требований противопожарного законодательства в образовательных и социальных учреждениях администрации Тере-Хольского района.

Грубые нарушения Приказа Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий «Об утверждении Правил пожарной безопасности в РФ» выявлены проверяющими в Центре реабилитации детей Тере-Хольского района.

Так, в Центре не проводится инструктаж работников по соблюдению Правил пожарной безопасности. В здании Центра не полностью установлены пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре. Нет первичных средств пожаротушения. Не выполнен замер сопротивления изоляции силовой и осветительной электропроводки. Отсутствуют фонари на случай отключения электроэнергии у дежурного персонала. В здании, где живут дети, допускается курение в не отведенных для этого местах. В центре не проводились учебные тренировки по эвакуации людей в случае пожара. Нет пожарной сигнализации в гараже Центра…

По выявленным нарушениям директору Центра реабилитации детей Тере-Хольского района Долаане Сурунгур межрайонной прокуратурой внесено представление об устранении нарушений Правил пожарной безопасности. Прокуратурой готовятся материалы для возбуждения в отношении директора Центра административного дела.

Подразделение: Кызылская межрайонная прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости