Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

01 июня 2018 года За несвоевременное исполнение перед предпринимателем муниципального контракта глава Нерчинского района оштрафован на 30 тыс. рублей

Прокуратурой Нерчинского района проведена проверка исполнения требований законодательства в части своевременности оплаты заказчиком обязательств перед субъектами предпринимательства по исполненным муниципальным контрактам.

Установлено, что Администрацией муниципального района «Нерчинский район» с ООО «Нерчинсктопливснаб» в октябре 2017 года заключен муниципальный контракт на поставку угля на сумму около 190 тыс. рублей.

Общество в рамках муниципального контракта выполнило свои обязательства и поставило уголь в полном объеме, что позволило бесперебойно пройти отопительный сезон 2017-2018 годов. В свою очередь, заказчиком в лице главы района обязанность по оплате поставленного товара своевременно не исполнена.

Прокуратурой в отношении главы района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд), по результатам рассмотрения которого Управлением Федеральной антимонопольной службы России по Забайкальскому краю должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:01 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости