Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 июня 2018 года За неисполнение законных требований прокурора глава крестьянско-фермерского хозяйства привлечен к административной ответственности

Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура приняла меры к привлечению к административной ответственности лица, не исполнившего требования прокурора.

Установлено, что в Магаданскую межрайонную природоохранную прокуратуру поступило обращение гражданина о принятии мер по факту нецелевого использования земельного участка и нарушений закона в сфере обращения с отходами при осуществлении свиноводческой деятельности КФХ «Гараев».

В ходе реализации полномочий, возложенных федеральным законодательством, природоохранным прокурором принято решение о проведении выездной проверки земельного участка и помещений, расположенных на нем, о чем надлежащим образом уведомлен глава КФХ «Гараев».

Несмотря на указанные обстоятельства, глава крестьянско-фермерского хозяйства доступ к принадлежащему хозяйству участку не обеспечил, чем воспрепятствовал проведению проверки.

Изложенные обстоятельства послужили основанием для возбуждения прокурором дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Постановлением мирового судьи Магаданского судебного района Магаданской области должностное лицо глава крестьянско-фермерского хозяйства привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:01 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости