Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 июня 2018 года По результатам рассмотрения обращения гражданина должностные лица Департамента по охране и надзору за использованием объектов животного мира и среды их обитания Магаданской области привлечены к дисциплинарной ответственности

Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура по обращению заявителя провела проверку законности действий должностных лиц департамента по охране и надзору за использованием объектов животного мира и среды их обитания Магаданской области при осуществлении государственного охотничьего надзора.

Установлены нарушения требований законодательства при привлечении лица к административной ответственности.

Так, в протоколе об административном правонарушении, вопреки требованиям ст. 28.2 КоАП РФ, отсутствовали полные сведения о событии административного правонарушения, месте и времени его совершения.

В связи с указанными обстоятельствами прокурором принесен протест, по результатам рассмотрения которого руководителем Департамента незаконное постановление о привлечении заявителя к административной ответственности отменено.

Кроме того, выявленные в ходе проверки нарушения явились основанием для внесения природоохранным прокурором руководителю Департамента представления.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:01 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область