Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 июня 2018 года В прокуратуре города Магадана состоялось межведомственное оперативное совещание по вопросам профилактики и пресечения преступности, исполнения наказаний

При прокуроре города Магадана 29.05.2018 состоялось межведомственное оперативное совещание, на котором обсуждены результаты анализа работы правоохранительных органов по профилактике и пресечению преступности среди лиц, ранее судимых и совершавших преступления, а также состояние прокурорского надзора за исполнением наказаний.

В совещании приняли участие представители ОМВД России по г. Магадану, УФСИН России по Магаданской области, службы судебных приставов.

По результатам анализа состояния законности в текущем году на территории областного центра каждое третье преступление совершено лицами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности.

Так, указанными лицами совершено 10 тяжких и особо тяжких преступлений против личности, 2 преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности, 27 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 102 преступлений против собственности, 37 преступлений, связанных с управлением автомобилем в состоянии опьянения.

Нарушения требований федерального законодательства о профилактике преступлений сотрудниками полиции выражаются в формальном отношении к исполнению служебных обязанностей и отсутствии системной организации работы в сфере профилактики повторных преступлений.

Несмотря на то, что в прошлом году прокуратурой города внесено 3 представления об устранении нарушений законодательства в сфере профилактики преступлений, по которым 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в 2018 году сотрудниками полиции допущены аналогичные нарушения.

Упущения и недостатки в работе по предупреждению и пресечению повторных преступлений, их систематичность сводят к минимуму профилактическую составляющую, создают условия для совершения поднадзорными лицами новых правонарушений и преступлений.

По фактам ненадлежащей работы по данному направлению деятельности начальнику ОМВД России по г. Магадану прокуратурой в текущем году внесено 2 представления.

По результатам совещания принято решение, которое предусматривает проведение ряда мероприятий, направленных на предупреждение и профилактику рецидивной преступности, повышение эффективности работы правоохранительных органов и прокурорского надзора на данном направлении деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:01 02:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости