Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

31 мая 2018 года В прокуратуре республики состоялось оперативное совещание по вопросам переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Республике Карелия

Сегодня, 31.05.2018 в прокуратуре республики состоялось оперативное совещание, на котором обсуждены вопросы реализации в Республике Карелия региональной адресной Программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2018 годы.

В работе совещания приняли участие начальник Управления Генеральной прокуратуры РФ Нелли Солнышкина, Главный федеральный инспектор по Республике Карелия Иван Сивин, Премьер-министр Правительства Республики Карелия Александр Чепик, министр строительства, ЖКХ и энергетики Республики Карелия Олег Ермолаев, председатель Госкомитета по строительному, жилищному и дорожному надзору Александр Темнышев, прокуроры городов Петрозаводска и Сортавалы, Кемского и Прионежского районов.

Прокурор республики Карен Габриелян, открывая совещание, отметил, что промедление или затягивание Программы по переселению граждан из аварийного жилья недопустимо. Более 2,8 тысяч человек ждут переселения. Недостатка в финансировании Программы нет, реализация запланированных мероприятий в срок зависит от слаженной работы структур и ведомств. Исполнение этой программы находится на особом контроле Генеральной прокуратуры РФ и органов прокуратуры республики.

Участники совещания заслушали доклад начальника отдела прокуратуры республики по надзору за исполнением федерального законодательства Павла Иващенко об итогах надзорных мероприятий в сфере переселения граждан из аварийного жилищного фонда, а также выступление министра строительства, ЖКХ и энергетики Республики Карелия Олега Ермолаева о принимаемых органами власти мерах по реализации и завершению в установленный срок программы переселения из аварийного жилищного фонда. По итогам обсуждения определены конкретные меры, направленные на устранение нарушений жилищных прав граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:31 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости