Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 мая 2018 года По требованию Зюзинской межрайонной прокуратуры устранены нарушения законодательства о стандарте раскрытия информации

Зюзинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения ГБУ г. Москвы «Жилищник района Зюзино» законодательства, регламентирующего вопросы стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

Установлено, что ГБУ г. Москвы «Жилищник района Зюзино» на сайте «Реформа ЖКХ» размещена информация о проведенных в 2016 году ремонтных работах лифтового оборудования и мусоропроводов в некоторых многоквартирных домах, расположенных по Севастопольскому проспекту, ул. Одесской и ул. Перекопской, которая не соответствует действительности.

В действительности в этих жилых домах не имеется ни лифтов, ни мусоропроводов, в связи с их конструктивной особенностью.

Таким образом, в нарушение требований Жилищного кодекса РФ, управляющая организация не обеспечила свободный доступ к достоверной информации, раскрытие которой предусмотрено стандартом, утвержденным постановлением Правительства РФ.

Межрайонной прокуратурой в связи с выявленными нарушениями федерального законодательства о стандарте раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено виновное должностное лицо из числа работников учреждения.

В настоящее время нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:31 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости