Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 мая 2018 года В Ряжском районе прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела о преступлении в отношении сотрудников полиции

В прокуратуру Ряжского района из Скопинского МСО СУ СК РФ по Рязанской области поступил материал с постановлением о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 318, ст. 319 УК РФ .

Так установлено, что неизвестный мужчина разбил стекла на автомобилях, припаркованных на одной из улиц города Ряжска. На место происшествия выехали сотрудники ДПС ГИБДД МО МВД. Прибыв на место сотрудники услышали громкие крики и нецензурную брань, которые доносились из магазина «Красное – Белое», находящееся рядом с местом происшествия.

Войдя в магазин, сотрудники увидели гражданина З., который вел себя агрессивно по отношению к персоналу магазина. Представившись, сотрудники попросили З. успокоиться, прекратить скандал и выйти на улицу. Но З. достал нож из кармана и начал им размахивать в сторону сотрудников полиции и работников магазина. На законные требования прекратить дебош мужчина не реагировал, после чего инспекторам пришлось применить спец.средства – бронежилет и резиновую палку. Благодаря слаженным совместным действиям сотрудники полиции смогли обезоружить мужчину, после чего на него были одеты наручники и З. был доставлен в отдел полиции.

Решение о возбуждении уголовного дела прокуратурой признано законным и обоснованным, расследование взято на контроль.

Подготовлено прокуратурой Ряжского района

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:31 15:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости