Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

31 мая 2018 года Прокурором г. Саяногорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на дачу взятки

Прокурором г.Саяногорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя г. Саяногорска, который органом следствия обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, в марте 2018 г. в ОМВД России по г. Саяногорску поступила информация о реализации в одной из местных магазинов продукции с признаками контрафакта. В ходе проведения проверочных мероприятий информация о реализации контрафактной продукции нашла свое подтверждение.

За прекращение проведения проверки по факту торговли контрафактной продукцией и избежание уголовной ответственности обвиняемый предложил оперуполномоченному взятку в размере 20 тыс. рублей.

Однако преступление обвиняемым не было доведено до конца, поскольку оперуполномоченный отказался получить указанные денежные средства и сообщил о случившемся в дежурную часть ОМВД России по г. Саяногорску.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Саяногорский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:31 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости