Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 мая 2018 года Прокуратура выявила и пресекла нарушения трудового законодательства в михайловском охранном предприятии

Прокуратура Михайловского района проверила исполнение трудового законодательства в ООО ЧОП «ОРИОН», осуществляющего частную охранную деятельность на территории Михайловского муниципального района.

В рамках проводимой прокурорской проверки установлено, что директор ООО ЧОП «ОРИОН» В., в виду отсутствия в настоящее время в организации должного количества частных охранников, с января 2018 года лично замещает вакантную должность охранника. При этом проведение в установленном порядке медицинского освидетельствования им не обеспечено. Последнее медицинское освидетельствование было организовано им, как руководителем, в целях получения удостоверения охранника, в 2016 году.

С учетом установленных нарушений закона прокурором района в отношении директора ООО ЧОП «ОРИОН» возбуждено административное производство по ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Рязанской области, а также внесено представление об устранении нарушений.

Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:31 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости