Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

31 мая 2018 года В Сретенском районе вынесен приговор по уголовному делу о лесном пожаре, возникшем от костра на кладбище

Прокуратурой Сретенского района обеспечено участие в рассмотрении судом уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений).

Судом установлено, что в апреле в дневное время на территории кладбища п. Усть-Карск Сретенского района Забайкальского края обвиняемый произвел розжиг костра с целью отогрева почвы для копки могилы. Проявляя преступную небрежность, мужчина оставил без присмотра горящий костер, в результате чего произошло возгорание сухой травы и распространение огня на территорию лесного массива в квартал 518 Усть-Карского участкового лесничества Сретенского лесничества ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края».

В результате преступных действий были повреждены и уничтожены лесные насаждения породы береза естественного происхождения на площади 1 гектар, объемом 12,5 кубических метров, что повлекло ущерб на сумму около 88 тыс. рублей, что является крупным размером.

С учетом мнения государственного обвинителя мужчина признан виновным в совершении указанного преступления с назначением наказания в виде 430 часов обязательных работ.

Кроме того, решением суда удовлетворен иск прокурора Сретенского района о взыскании с подсудимого суммы причиненного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:31 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости