Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 мая 2018 года В результате вмешательства прокуратуры погашена задолженность по оплате электроэнергии

Прокуратура Рязанского района провела проверку исполнения законодательства в сфере электро- и теплоснабжения населения в ТСЖ «Вышгородское».

Установлено, что подача электроэнергии осуществляется на основании заключенного с ПАО «РЭСК» договора энергоснабжения, в соответствии с условиями которого ТСЖ «Вышгородское» обязано оплачивать принятую электрическую энергию в порядке, предусмотренном договором.

Однако обязанность по своевременной оплате принятой электроэнергии ТСЖ «Вышгородское» надлежащим образом не выполняется, в связи с чем задолженность предприятия перед сетевой организацией по договору энергоснабжения на 30.03.2018 составляет более 27 000 рублей.

Ненадлежащее выполнение ТСЖ «Вышгородское» условий договора в части своевременной оплаты за поставленную электроэнергию на содержание общего имущества в многоквартирных домах могло явиться законным основанием для ограничения и последующего прекращения подачи последней, что повлекло бы за собой существенные нарушения прав граждан-потребителей, добросовестно оплачивающих коммунальные услуги.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес председателя ТСЖ «Вышгородское» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время задолженность погашена в полном объеме.

Подготовлено прокуратурой Рязанского района

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:31 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости