Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

31 мая 2018 года Прокуратура Хайбуллинского района направила в суд уголовное дело по факту незаконной продажи опасных для жизни спиртных напитков

Прокуратура Хайбуллинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летней местной жительницы.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 (незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции).

В ноябре 2017 года женщина была оштрафована за незаконную продажу спиртных напитков на 15 тыс. рублей по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами).

Однако злоумышленница продолжила заниматься незаконной реализацией спиртного и уже спустя месяц была задержана полицейскими при попытке продать очередную бутылку алкоголя.

По заключению экспертов спиртосодержащая жидкость представляла опасность для жизни и здоровья потребителей, поскольку была изготовлена на основе этилового спирта неизвестного происхождения. Кроме того, концентрация уксусного альдегида, эфиров, а также сивушных масел не соответствовала допустимым значениям.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции изъяли пластиковые канистры с надписью «Дезинфицирующее средство Антисептин-Марат».

Обвиняемая признала свою вину в совершении преступления.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:31 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости