Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 мая 2018 года В Омске к лишению свободы осужден местный житель за совершение ДТП, в котором погибли два пешехода

Ленинский районный суд г. Омска рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего Андрея Горбунова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В суде установлено, что 2 января 2018 года Горбунов, имея незначительный опыт управления транспортными средствами, следовал на автомобиле Lada Priora по ул. 19-я Марьяновская в г. Омске в направлении ул. 2-й Красной Звезды. Несмотря на сложные метеорологические условия, автомобиль двигался с превышением разрешенного в населенных пунктах скоростного режима, вследствие чего водитель допустил неконтролируемый занос транспортного средства с выездом на полосу встречного движения, а затем на тротуар, где совершил наезд на двух пешеходов.

В результате ДТП потерпевшие от полученных множественных телесных повреждений скончались на месте, а виновник аварии скрылся с места преступления.

С учетом представленных государственным обвинением доказательств суд признал Горбунова виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Кроме того, суд постановил взыскать с виновного лица 1,8 млн рублей в счет компенсации морального вреда, причиненного родственникам погибших.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:30 07:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости