Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 мая 2018 года В Выборгском районе гражданка Украины осуждена за убийство

Выборгским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении гражданки Украины, Натальи Юрковой, за совершение ею преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в ночь на 24 июля 2016 года, Юркова Н.Н., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в деревянном строении (гостевом доме), расположенном на земельном участке в пос. Мысовое Выборгского района, где она проживала, поскольку работала домработницей, в ходе ссоры со сторожем, умышленно нанесла потерпевшему не менее 1 удара ножом в область передней поверхности туловища. От полученных повреждений потерпевший скончался в 40 метрах от места происшествия. После совершения убийства Юркова сняла с шеи трупа золотую цепь и крест стоимостью более 15 тыс. рублей.

Желая скрыть следы преступления Юркова Н.Н., совместно с подельником, переместили труп в автомобиль и вывезли в лесной массив, где облили его бензином и подожгли.

Подсудимая вину в совершении преступлений признала в полном объеме, дала явку с повинной.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд признал Юркову Н.Н виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:30 17:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости