Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 мая 2018 года В Кезском районе осужден мужчина, вступавший в половую связь с приемной дочерью

Прокуратура Кезского района Удмуртской Республики поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя п. Кез. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста).

В судебном заседании установлено, что подсудимый в 2005 году при вступлении в брак удочерил малолетнюю дочь супруги. Весной 2016 года он вступил с несовершеннолетней в половую связь, девочке на тот момент исполнилось 15 лет. По результатам проведенных судебно-психиатрических экспертиз у подсудимого и потерпевшей обнаружены признаки психического расстройства.

По итогам рассмотрения уголовного дела ему назначено наказание в виде 380 часов обязательных работ. Кроме того, к нему применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:30 13:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости