Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 мая 2018 года Замоскворецкая межрайонная прокуратура провела встречу со студентами юридического института Московского городского педагогического университета

Замоскворецкая межрайонная прокуратура организовала и провела встречу со студентами юридического института Московского городского педагогического университета.

С приветственным словом к присутствующим обратился Замоскворецкий межрайонный прокурор Максим Киселев, который рассказал о системе и структуре органов прокуратуры, создании, развитии и традициях прокуратуры, ее роли в укреплении законности и правопорядка, а также о конкурсном отборе для получения целевого направления и прохождении службы в органах прокуратуры.

В ходе встречи перед студентами также выступили старшие помощники и помощники прокурора, которые ознакомили ребят со всеми видами надзора и должностными обязанностями прокурорских работников. Также студентам рассказали о работе канцелярии и проведении приема граждан в прокуратуре.

Учащиеся беседовали с сотрудниками прокуратуры, знакомились с условиями труда, смотрели стенды, посвященные ветеранам прокуратуры. Студенты задавали многочисленные вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

В заключении директор юридического института Андрей Звонарёв поблагодарил руководство и работников прокуратуры и выразил надежду на дальнейшее активное сотрудничество и проведение совместных профилактико-правовых лекций и семинаров.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости