Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 мая 2018 года В Ленинградской области по постановлению прокурора юридическое лицо оштрафовано на 1 млн. рублей за коррупционное правонарушение

Прокуратурой Волосовского района Ленинградской области проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции ООО «ЯкимСПб».

Установлено, что в ноябре 2017 года Генеральный директор «ЯкимСПб» совершил попытку дачи взятки в виде денег участковому уполномоченному полиции ОМВД, за несоставление в отношении своего коллеги протокола об административном правонарушении по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ), поскольку в случае его выдворения за пределы РФ, юридическое лицо не смогло бы осуществлять работы по заказам.

27.12.2017 Генеральный директор ООО «ЯкимСПб» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

В связи с тем, что в действиях ООО «ЯкимСПб» усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконные передача, предложение или обещание от имени или в интересах юридического лица должностному лицу денег, ценных бумаг, иного имущества) городском прокурором было возбуждено дело об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения которого, Мировым судьей судебного участка № 4 Волосовского судебного района Ленинградской области вынесено постановлении о признании ООО «ЯкимСПб» виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 млн. рублей.

Фактическая оплата штрафа поставлена прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 16:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости