Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 мая 2018 года Осужден сотрудник ФСИН, который за взятку пронес мобильный телефон на территорию столичного следственного изолятора

Тверской районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего старшего инспектора отдела режима одного из столичных следственных изоляторов Михаила Баринова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Установлено, что Баринов за денежное вознаграждение в 35 тыс. рублей согласился пронести на территорию следственного изолятора и передать содержащемуся там лицу мобильный телефон.

После передачи арестованному телефона, сотрудник изолятора сообщил номер банковской карты, на которую должен быть осуществлен перевод денежных средств.

В ходе расследования уголовного дела Баринов свою вину признал.

С учетом позиции государственного обвинителя Тверской межрайонной прокуратуры суд приговорил Баринова к 3 годам лишения свободы условно, с таким же испытательным сроком и штрафом в размере 700 тыс. рублей. Кроме этого, суд лишил его специального звания – капитан внутренней службы.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости