Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 мая 2018 года Организация оштрафована за незаконное трудоустройство бывшего госслужащего

Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывшего госслужащего ООО «ГеоСтар».

Установлено, что в эту организацию был принят бывший государственный гражданский служащий.

Действующим антикоррупционным законодательством предусмотрена обязанность работодателя при заключении трудового договора на выполнение работ с гражданином, ранее замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

В нарушение этих требований ООО «ГеоСтар» не сообщило в предусмотренный законом десятидневный срок прежнему работодателю о трудоустройстве бывшего госслужащего.

Прокуратура района возбудила в отношении Общества и его генерального директора дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего), по результатам рассмотрения которых ООО «ГеоСтар» и его генеральный директор привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 11:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости