Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

28 мая 2018 года Прокуратурой выявлены нарушения законодательства при предоставлении муниципальными служащими сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера

Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения муниципальными служащими администраций Ленинского муниципального района ЕАО законодательства о противодействии коррупции в части представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Установлено, что в нарушение требований ч. 6 ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» на официальных сайтах Лазаревского и Биджанского сельских поселений Ленинского муниципального района ЕАО в установленный законом срок не опубликованы сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрациях данных поселений.

В связи с этим, прокуратурой района главам муниципальных образований внесено 2 представления об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Кроме того, в адрес глав администраций направлены требования о явке для решения вопроса о возбуждении дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети Интернет).

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 18:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости