Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

28 мая 2018 года За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог Управление ЖКХ мэрии города и его руководитель привлечены к административной ответственности

Прокуратура г. Биробиджана провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения.

С привлечением сотрудников ГИБДД УМВД России по ЕАО проведено обследование улично-дорожной сети городского округа.

Установлено, что отдельные участки автомобильных дорог не соответствуют требованиям технических стандартов и требуют ремонта. Отсутствуют дорожные знаки на участках дорог по ул. Динамовская, Комсомольская, Владивостокская, Юбилейная.

По ул. Осенняя на всем протяжении дорожного полотна имеются выбоины, просадки дорожного полотна, что не обеспечивает безопасность дорожного движения.

По результатам проверки прокуратурой г. Биробиджана в отношении МКУ «Управление ЖКХ мэрии города МО «Город Биробиджан» ЕАО и его начальника Павла Былинкина возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

По результатам их рассмотрения Биробиджанским районным судом ЕАО начальник МКУ «Управление ЖКХ мэрии города муниципального образования «город Биробиджан» ЕАО и само управление признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 120 тыс. рублей

Судебные решения не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 17:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости