Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 мая 2018 года Курганская межрайонной природоохранной прокуратурой принимаются меры по улучшению экологической и санитарно-эпидемиологической ситуации на территории г.Шадринска

По требованию Курганской межрайонной природоохранной прокуратуры градообразующее предприятие г. Шадринска ООО «Технокерамика», а также 4 ответственных должностных лица предприятия, в конце 2017 года были привлечены к административной и дисциплинарной ответственности за нарушения санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства.

При осуществлении производственной деятельности предприятием должным образом не осуществлялся контроль за качеством атмосферного воздуха, не в полной мере выполнялся производственный контроль за выбросами загрязняющих веществ, уровнем шума, качеством почвы на границе санитарно-защитной и жилой зоны.

Имелись нарушения у хозяйствующего субъекта при обращении с промышленными отходами, к работе с ними допускались лица без соответствующей профессиональной подготовки.

Все выявленные в деятельности ООО «Технокерамика» недостатки в совокупности осложняли экологическую ситуацию в г. Шадринске и создавали неудобство для нормального проживания его жителей.

По результатам рассмотрения представления природоохранной прокуратуры в настоящее время предприятием реализуется План мероприятий, направленный на минимизацию негативного вреда на экологию в городе.

Его реализация находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости