Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 мая 2018 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя г. Новочебоксарска, осужденного за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Вступил в законную силу обвинительный приговор Новочебоксарского городского суда, которым житель г. Новочебоксарска осужден по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) к наказанию в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что днем 16 августа 2017 года осужденный, находясь в квартире своей бывшей супруги, в ходе ссоры с ранее незнакомым мужчиной нанес последнему удары руками и ногами по различным частям тела, причинив множество телесных повреждений, в том числе тупую травму грудной клетки с множественными переломами ребер, разрывом легкого, от которых потерпевший в последующем 21 августа 2017 скончался в реанимационном отделении БУ «БСМП» Минздрава Чувашской Республики.

Осужденный вину не признал. Однако его вина подтверждена совокупностью добытых по делу доказательств, в том числе показаниями самого потерпевшего, давшего в больнице уличающие осужденного показания о причастности последнего к совершению преступления.

Не согласившись с приговором осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики по результатам рассмотрения жалобы согласилась с мнением представителя прокуратуры Чувашской Республики о законности и обоснованности приговора, справедливости назначенного наказания с учетом всех имеющихся по делу юридически значимых обстоятельств и вынесла решение об оставлении приговора без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости