Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 мая 2018 года Прокуратурой проведена проверка исполнения органами местного самоуправления района законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности

В ходе проведения прокуратурой Молоковского района проверки установлено, что администрациями муниципальных образований «Городское поселение-поселок Молоково», «Молоковское сельское поселение» и «Обросовское сельское поселение» не утвержден и не размещен на официальном сайте органа местного самоуправления в сети «Интернет» перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства).

Органами местного самоуправления не принят муниципальный правовой акт, регулирующий порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, также порядок и условия предоставления в аренду включенного в них муниципального имущества.

В администрациях отсутствуют координационные и совещательные органы в области развития малого и среднего предпринимательства.

Органами местного самоуправления проигнорирована установленная законом обязанность по разработке программы профилактики нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес глав администраций внесены 3 представления.

Представления прокурора рассмотрены и удовлетворены, выявленные нарушения устранены, 5 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 07:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости