Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 мая 2018 года В Армизонском районе предан суду браконьер за истребление самки сибирской косули и перевозку патронов к нарезному оружию

Прокуратура Армизонского района направила в суд уголовное дело в отношении 35-летнего жителя районного центра. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 258 (незаконная охота) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконная перевозка боеприпасов).

Из материалов уголовного дела следует, что 5 января 2018 года мужчина, вооружившись охотничьим ружьем «МР» 12 калибра, поехал на охоту. При себе браконьер имел лишь разрешение на добычу пушных зверей. В лесном массиве вблизи автодороги «Армизонское-Капралиха» он увидел сибирскую косулю и двумя прицельными выстрелами убил её.

В это время за его противоправными действиями наблюдали сотрудники районного отдела Госохотуправления и полиции, которые на данной территории осуществляли совместный рейд. Застигнутый на месте преступления браконьер попытался скрыться на своем автомобиле, однако был задержан сотрудниками ГИБДД и доставлен в отделение полиции для разбирательства.

В результате действий браконьера природе был причинен крупный материальный ущерб в размере 100 тыс. рублей.

Кроме того, 9 февраля около 17 часов в с. Армизонское сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-21074 под управлением обвиняемого. При досмотре автомобиля сотрудники полиции обнаружили и изъяли 10 патронов к нарезному огнестрельному оружию калибра 7,62 мм.

Прокуратура Армизонского района утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в Армизонский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости