Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 мая 2018 года За неисполнение требований Холмского городского прокурора глава администрации и орган муниципалитета привлечены к ответственности

Холмской городской прокуратурой проверено соблюдение требований федерального законодательства по факту введения на территории района режима чрезвычайной ситуации.

Напомним, 12 марта 2018 года решением администрации МО «Холмский городской округ» на территории района, в нарушение федерального законодательства введен режим чрезвычайной ситуации. Основанием для его введения послужило понижение запасов угля на объектах теплоснабжения.

Режим чрезвычайной ситуации отменен 15 марта 2018 года по результатам рассмотрения протеста прокурора.

Проверкой установлено, что, на основании письменного требования городского прокурора, администрации муниципального образования предписано незамедлительно предоставлять в прокуратуру информацию о введении режима чрезвычайной ситуации.

Между тем, эти требования прокурора в установленный срок главой администрации выполнены не были.

В связи с этим, в отношении администрации муниципального образования и главы возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение требований прокурора).

По результатам рассмотрения постановлений Холмским городским судом глава администрации и орган муниципалитета подвергнуты административному наказанию в виде штрафа в размере 2000 и 50000 рублей соответственно.

Постановления в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости