Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 мая 2018 года В Аларском районе вынесен приговор обвиняемому в совершении убийства

Аларским районным судом осужден житель Аларского района, обвинявшийся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что 18 октября 2017 года, он в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме потерпевшего, нанес мужчине несколько ударов ножом, в результате ранений смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

Преступление совершено в условиях неочевидности, поскольку прямых свидетелей совершения убийства установлено не было.

Подсудимый в судебном заседании вину в совершенном преступлении не признал, заявив о своей непричастности к совершенному убийству. Сторона защиты активно отстаивала позицию о невиновности подсудимого.

Однако государственным обвинителем в ходе судебного следствия были представлены неопровержимые доказательства виновности подсудимого.

В прениях сторон обвинитель провел тщательный анализ представленных суду доказательств, что позволило не только опровергнуть версию стороны защиты о непричастности к убийству, но и убедить суд в доказанности вины и обоснованности предъявленного подсудимому обвинения.

В ходе судебного следствия обвинителем приняты меры к защите прав потерпевшей путем оказания помощи в составлении искового заявления о компенсации морального вреда, причиненного преступлением. Исковое заявление судом было принято и удовлетворено в полном объеме.

Суд приговорил обвиняемого к 6 годам лишения свободы отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, после отбытия основного наказания осужденный в течение года будет отбывать еще и ограничение свободы.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости