Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 мая 2018 года Прокуратура республики поддержала ходатайство следствия о заключении под стражу руководителя администрации Корткеросского района

Представитель прокуратуры Республики Коми в Сыктывкарском городском суде сегодня, 26 мая 2018 года, поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца руководителю администрации Корткеросского района В.Гончаренко.

Уголовное дело в отношении Гончаренко возбуждено накануне по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Следственными органами ему инкриминируется получение взятки в размере 500 тыс. рублей от представителя коммерческой организации за общее покровительство и принятие решений в интересах данного юридического лица.

Решение о возбуждении уголовного дела признано прокуратурой законным и обоснованным.

Наказание за преступление по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное в крупном размере) предусмотрено в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Уголовное дело в отношении Гончаренко расследуется отделом по расследованию особо важных дел регионального СУ СК, ход и его результаты находятся на контроле прокуратуры Республики Коми.

Фото Марии Шумейко, БНК

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости