Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 мая 2018 года По постановлению спецпрокуратуры осужденный привлечен к административной ответственности

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка по поступившему из ФКУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области материалу о нарушении осужденным Р.А.А. законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

В ходе проверки установлено, что у осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области, в верхней части левого предплечья нанесено изображение (татуировка) в виде креста с загнутыми концами, направленными по часовой стрелке, которое согласно заключению специалиста представляет собой изображение свастики, и совпадает с центральным элементом государственной символики, использовавшимся в нацистской Германии.

Таким образом, Р.А.А., проживая в отряде ФКУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области, где совместно с ним проживает еще несколько осужденных, осуществлял пропаганду и публичное демонстрирование нацистской символики.

По данному факту прокурором в отношении Р.А.А. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, которое рассмотрено Московским районным судом. Р.А.А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

В настоящее время постановление вступило в законную силу.

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 20:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости