Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 мая 2018 года В Пронском районе образовательная организация не отчиталась о проведенных закупках

Прокуратурой Пронского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В ходе осуществления мониторинга официального сайта в сети Интернет www.zakupki.gov.ru прокуратурой района установлено, что в нарушение требований ч. 4 ст. 30 Федерального закона от 05 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", п. 4 Правил подготовки отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, его размещения в единой информационной системе, утверждённых постановлением Правительства РФ от 17 марта 2015 г. N 238 , должностным лицом – директором одной из школ Пронского района отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций за 2017 год в единой информационной системе - на официальном сайте РФ в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг www.zakupki.gov.ru размещён только 08.05.2018, в то время как такой отчёт за 2017 год в соответствии с требованиями законодательства должен был быть размещён до 01.04.2018 .

В связи с выявленным нарушением законодательства в указанной сфере прокуратурой района в отношении директора образовательной организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.4 ст. 7.30 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в УФАС по Рязанской области, а также внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Пронского района

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 19:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости