Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 мая 2018 года Уголовное дело возвращено для производства дополнительного расследования

Первым заместителем прокурора республики Николаем Хабаровым возвращено следователю по особо важным делам следственной части СУ МВД по ЧР для дополнительного следствия уголовное дело по обвинению Апсара Д. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

Изучение уголовного дела показало, что следствием допущены нарушения уголовного и уголовно-процессуального законодательства, препятствующие утверждению обвинительного заключения и направлению дела в суд.

Так, прокуратурой республики с Д. было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым обвиняемый дал конкретные показания о других лицах причастных к незаконному обороту наркотических средств.

Несмотря на это, следователем показания обвиняемого не проверены, какие-либо следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия в целях изобличения преступной деятельности данных лиц не проведены.

Вследствие этого, по делу допущено нарушение гарантированного законом права обвиняемого на представление доказательств, а также на смягчение ему наказания судом.

В целях устранения выявленных нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих, в СУ МВД по ЧР внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 19:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости