Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 мая 2018 года За повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения житель республики привлечен к уголовной ответственности

Помощником прокурора Шалинского района Чеченской Республики Мурадом Ахмадовым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Умара М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что Умар М., будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял автомобилем в нетрезвом состоянии и его противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, Умар М. мировым судьей судебного участка № 32 по Шалинскому району признан виновным в инкриминируемом преступлении и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 220 часов с лишением права управлять транспортным средством на 1 год 2 месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 19:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости