Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 мая 2018 года Сегодня, 25 мая 2018 года, прокурор Краснодарского края Сергей Табельский принял участие в торжественной церемонии открытия нового здания Крымской межрайонной прокуратуры

Сегодня, 25 мая 2018 года, прокурор края Сергей Табельский принял участие в торжественной церемонии открытия нового здания Крымской межрайонной прокуратуры.

Прокурор края вместе с первым заместителем и Крымским межрайонным прокурором произвели символическое разрезание ленты. После этого участники мероприятия провели осмотр здания, служебных помещений, предназначенных для приема граждан, кабинетов работников.

После они проследовали в актовый зал, где состоялось торжественное собрание.

Приветствуя собравшихся, Сергей Табельский особо отметил, что в здании будет удобно и гражданам, обращающимся в прокуратуру за защитой своих прав.

Значительное число граждан приходит в органы прокуратуры на личный прием. Особенно это важно для социально незащищенных категорий заявителей – пенсионеров, инвалидов, несовершеннолетних – именно тех, кому в первую очередь нужна помощь. Нередко заявителям нужно подсказать, как именно составить заявление, разъяснить правовые нормы, а также порядок обжалования чьих-либо действий.

Именно поэтому так важно обеспечить свободный доступ заявителей к прокурорским работникам. Для этих целей в новом здании прокуратуры создана необходимая инфраструктура и комфортные условия, в том числе установлены пандусы для инвалидов-колясочников, что позволяет им легко попасть в помещение без посторонней помощи.

Сергей Табельский отметил, что масштабность стоящих задач позволит коллективу прокуратуры и впредь результативно решать многие актуальные проблемы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 16:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости