Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 мая 2018 года В Советском районе г.Тулы осужден молодой человек за жестокое избиение пожилого человека за сделанное им замечание шумной компании

Приговором мирового судьи СУ №71 Советского района г. Тулы от 24.05.2018 22-летний, неработающий Л. признан виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека в отношении 64-летнего И.

Суд установил, что 27.01.18 в период 02-45 до 03-20 Л. с компанией друзей находился в гостях у своей сестры, проживающей в коммунальной квартире в доме по ул. Гоголевской г. Тулы, где они распивали спиртное, слушали музыку.

На почве конфликта, вызванного неоднократными замечаниями проживающего в одной из комнат данной квартиры потерпевшего И. о соблюдении тишины в ночное время, Л., будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес множественные удары кулаком руки в область лица потерпевшего, а так же нанес несколько ударов ногой в область лица, причинив телесные повреждения (перелом носовых костей, перелом височного отростка скуловой кости, кровоподтеки), согласно заключению экспертизы являющиеся средней тяжести вредом здоровью.

Дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства, в ходе которого подсудимый полностью признал вину, раскаялся в содеянном.

Суд приговорил Л. к 1 году 6 месяцам ограничения свободы с установлением ограничений и возложением обязанностей, предусмотренных законодательством.

Так же суд в счет возмещения материального ущерба полностью удовлетворил требования потерпевшего, взыскав с Л. 2 996,9 рублей, и в части компенсации морального вреда суд взыскал в пользу И. 30 000 рублей.Приговор суда в законную силу не вступил

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости