Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 мая 2018 года В Татарстане суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих участников казанской группировки «Грязь», признанных виновными в убийстве 15-летней давности

Верховный суд Республики Татарстан с участием коллегии присяжных заседателей рассмотрел уголовное дело в отношении участников казанской группировки «Грязь». Двое фигурантов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое группой лиц).

Судом установлено, что в период до июля 2003 года внутри группировки произошёл конфликт, в ходе которого один из соучастников избил двоих других, что послужило поводом для его последующего убийства. В ночь на 12 июля 2003 года злоумышленники, вооружившись предметами типа бит или металлических прутьев возле дома № 3 на ул. Сабан в г. Казани напали и избили потерпевшего, отчего он через непродолжительное время скончался.

В дальнейшем тело погибшего перевезли на автомобиле и бросили в лесопосадке возле железнодорожной станции «Лагерная» на территории Кировского района г. Казани.

Свою вину подсудимые не признали.

Ранее один из соучастников указанного преступления скончался, другой - следствием не был установлен, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Суд приговорил двоих подсудимых к 13 и 17 годам лишения свободы соответственно, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Третий подсудимый по делу на основании вердикта присяжных оправдан, как непричастный к преступлению.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости