Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 мая 2018 года Житель столицы осужден за организацию незаконной миграции

Хорошевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего москвича Игоря Жаркова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322-1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Судом установлено, что Жарков, с целью получения материальной выгоды, возвел на принадлежащем ему на праве собственности земельном участке в районе Строгино три постройки, которые оборудовал для проживания.

Далее мужчина в период с мая 2016 года по май 2017 года, поселил в указанных помещениях четырех незаконно прибывших на территорию РФ граждан Республики Таджикистан, которые на территории РФ находились с нарушением установленного режима, по истечении установленного срока временного пребывания иностранного гражданина в РФ. За предоставление места жительства Жарков получал ежемесячно от иностранных граждан денежные средства в размере 3000 рублей с каждого.

При этом, мужчина достоверно знал, что иностранцы пребывать по указанному адресу не могут, поскольку временной регистрации не имеют, на территории РФ находятся незаконно.

С учетом позиции государственного обвинителя Хорошевской межрайонной прокуратуры суд приговорил Жаркова к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на три года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости