Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 мая 2018 года За причинение телесных повреждений житель Медвежьегорска надолго лишился свободы

Прокуратура Медвежьегорского района поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя, 1976 года рождения, совершившего преступления против жизни и здоровья в отношении двух женщин.

Приговором Медвежьегорского районного суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что подсудимый в ходе совместного распития спиртных напитков в один из дней в декабре 2017 года на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе словесного конфликта со своей знакомой, 1967 г.р., используя табурет, в качестве оружия, нанес ей два удара в область головы, что повлекло смерть потерпевшей.

Также в ходе следствия установлено, что в этот же день, распивая спиртные напитки в той же компании, но чуть ранее, подсудимый вступил в конфликт с другой знакомой, 1988 г.р. В качестве аргумента, он использовал кочергу, которой нанес потерпевшей удар по голове.

Действия подсудимого квалифицированы по п.п. «а, в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Учитывая, что подсудимый уже был судим за преступление против личности, суд по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости