Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 мая 2018 года За оскорбление полицейского дебошир приговорен к 300 часам обязательных работ

Приговором мирового судьи Становлянского судебного участка житель с. Злобино признан виновным в оскорблении представителя власти.

Как установлено материалами уголовного дела, 6 апреля в 14.00 осужденный находился в состоянии алкогольного опьянения в помещении Становлянской районной больницы.

В связи с нахождением в общественном месте в состоянии, оскорбляющее человеческое достоинство, в отношении него сотрудником полиции был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

При составлении протокола осужденный в присутствии медицинских работников и пациентов грубо оскорблял полицейского, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ.

Учитывая обстоятельства дела, полное признание вины, суд приговорил дебошира к 300 часам обязательных работ.

Полагаем необходимым разъяснить, что появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Прокуратура Становлянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости