Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 мая 2018 года Прокуратура провела проверку в связи с обрушением фрагмента балкона жилого дома

Прокуратура Петроградского района совместно с Государственной жилищной инспекцией по Санкт-Петербургу провела проверку по факту падения в апреле этого года фрагмента штукатурного слоя балкона многоквартирного дома № 102 по Большому проспекту.

Управление этим многоквартирным домом осуществляет ООО «Жилкомсервис №1 Петроградского района».

В ходе проверки установлено, что поврежден облицовочный слой балкона лицевого фасада и окрасочный слой стен, за состоянием трещин на лестничной клетке наблюдение не ведется, на чердаке находится мусор.

По результатам проверки в отношении юридического лица и должностного лица управляющей компании прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), которые находятся на рассмотрении.

Кроме того в адрес генерального директора Общества прокуратура внесла представление об устранении нарушений. По итогам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, балкон законсервирован, принимаются меры к проведению текущего ремонта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 15:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости