Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 мая 2018 года В прокуратуре Севастополя состоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов города

Сегодня, 25 мая 2018 года, в прокуратуре Севастополя под председательством прокурора города Игоря Шевченко состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов о состоянии законности и эффективности мер, принимаемых в целях противодействия правонарушениям и преступлениям в сфере охраны окружающей среды и природопользования, в том числе связанных

с уничтожением лесных массивов.

В мероприятии приняли участие члены Координационного совещания – руководители правоохранительных органов города, советник Генерального прокурора РФ Галина Токарева, заместители прокурора города, начальники подразделений аппарата прокуратуры города, старшие помощники прокурора, межрайонный природоохранный прокурор, прокуроры районов, их заместители и работники, ответственные за направление деятельности. Следует отметить, что представители уполномоченных органов исполнительной власти города в данной сфере на Координационное совещание не явились.

К присутствующим со вступительным словом обратился прокурор Севастополя Игорь Шевченко, отметив, что правоохранительными органами приняты определенные меры по противодействию преступлениям и правонарушениям, совершенным в сфере охраны окружающей среды и природопользования. Организовано межведомственное взаимодействие уполномоченных органов государственной власти и местного самоуправления, правоохранительных органов по предупреждению и пресечению правонарушений, в прокуратуре города создана и функционирует рабочая группа.

С основным докладом выступил заместитель прокурора города Игорь Емельянов.

До внимания участников Координационного совещания доведена информация о результатах прокурорского надзора в области охраны окружающей среды и природопользования. Выявлены 257 нарушений закона, в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены 6 материалов, по которым в настоящее время возбуждены 5 уголовных дел, принесены 7 протестов, внесены 87 представлений, 83 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, заявлены 9 исков на сумму 289 тыс. руб., должностное лицо предостережено о недопустимости нарушения закона. Приняты активные меры по надзору за законностью издаваемых органами исполнительной власти города правовых актов в указанной области.

Вместе с тем, результаты деятельности свидетельствуют о ряде проблемных вопросов в обеспечении законности в сфере охраны окружающей среды и природопользования, а сложившаяся обстановка требует повышенного внимания и усилия контролирующих и правоохранительных органов.

В ходе заседания проинформировали о работе ведомств в обсуждаемой сфере заместитель начальника управления – начальник отдела государственного пожарного надзора управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по г. Севастополю Максим Беляев и заместитель начальника УМВД России по г. Севастополю - начальник СУ УМВД России по г. Севастополю Оксана Кузнецова.

Итоги мероприятия подвел в заключительном слове прокурор города Игорь Шевченко.

Он отметил необходимость усиления надзора за своевременным выявлением и реальным устранением нарушений в сфере охраны окружающей среды и природопользования, целевым расходованием выделенных денежных средств, а также межведомственного взаимодействия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости