Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 мая 2018 года В городе Колпашево Томской области новосибирец осужден за неосторожное причинение смерти своим знакомым на рыбалке

Колпашевский городской суд Томской области признал 31-летнего жителя города Новосибирск виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Установлено, что в сентябре 2017 года подсудимый находился на рыбалке в акватории реки Обь на территории Колпашевского района вместе со своими товарищами. При перевозке друзей на моторной лодке по реке, подсудимый не обеспечил их безопасность: несмотря на наличие в лодке спасательных жилетов пассажиры их не надели. Во время движения лодки неосторожные действия трех пассажиров нарушили ее остойчивость и судно опрокинулось, в результате чего подсудимый и пассажиры оказались за бортом, при этом трое из пассажиров в отсутствие спасательных жилетов утонули.

Свою вину в содеянном подсудимый признал в полном объеме и раскаялся в содеянном.

С учетом этого обстоятельства, положительных характеристик подсудимого, отсутствия у него других судимостей, наличия на иждивении малолетнего ребенка, а также приняв во внимание позицию родственников потерпевших, просивших суд о смягчении наказания для подсудимого, государственный обвинитель Есбол Оспомбаев счел возможным его исправление в условиях, не связанных с изоляцией от общества.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 13:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости