Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 мая 2018 года Прокурор области Николай Шишкин подвел итоги проверок двух учреждений исправительной системы в городе Борисоглебске

Сегодня, 25 мая 2018 года, прокурор области Николай Шишкин посетил Борисоглебский район, где подвел итоги проверок двух учреждений исполнительной системы – следственного изолятора № 2 и исправительной колонии № 9.

На подведении итогов прокурорских проверок присутствовали начальник управления ФСИН России по Воронежской области Алексей Гиричев, начальники вышеуказанных исправительных учреждений, Борисоглебский межрайонный прокурор, сотрудники областной прокуратуры и Воронежской прокуратуры по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях.

К проверке СИЗО и исправительной колонии привлекались специалисты МЧС, Росздравнадзора и Роспотребнадзора области.

Обсуждая результаты проведенных проверок, прокурор области Николай Шишкин отметил, что в целом права заключенных и лиц, находящихся под стражей, соблюдаются. Вместе, с тем имеются недостатки в деятельности проверенных учреждений: отдельные помещения и камеры находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии и требуют ремонта, выявлены нарушения при применении к заключенным и осужденным мер взыскания, не в полной мере соблюдались требования пожарной безопасности.

По выявленным нарушениям приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости