Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

25 мая 2018 года По иску Астраханского транспортного прокурора вещественные доказательства по уголовному делу признаны бесхозяйными и обращены в доход государства

Астраханской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в Астраханском линейном отделе МВД России на транспорте, в ходе которой установлено нахождение там вещественных доказательств по уголовному делу, которое прекращено в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ (по истечению сроков давности уголовного преследования).

Так, в 2014 году сотрудниками Астраханского линейного отдела МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по п.п. «б, в» ч. 1 ст. 256 (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средства в местах нереста или на миграционных путях к ним) в отношении неустановленного лица, вещественными доказательствами по которому признана лодка «Крым – М», впоследствии модифицированная в аэросани, и стационарно установленный двигатель.

Уголовное дело прекращено в 2017 году в связи с истечением сроков давности уголовного преследования, но решение по транспортному средству (аэросаням) и установленному на них двигателю не принято в связи с отсутствием правоустанавливающих документов - судового билета на маломерное судно.

Выявленные прокуратурой нарушения послужили основанием для предъявления Астраханским транспортным прокурором в суд искового заявления об обязании Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Астраханской области признать имущество бесхозяйным и обращении его в доход государства.

Решением Советского районного суда г. Астрахани заявленные исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение решение суда находится на контроле Астраханского транспортного прокурора.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости