Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 мая 2018 года Прокуратура в судебном порядке защитила права малоимущей семьи на бесплатное обеспечение детским питанием

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Уфы провела проверку по жалобе уфимки о нарушении социальных прав ее малолетнего ребенка.

В соответствии с республиканским законодательством малоимущим семьям, воспитывающим детей до трех лет, по назначению врача безвозмездно предоставляется детское питание.

Между тем в текущем году Центр детского и диетического питания отказал малоимущей заявительнице в выдаче молочных продуктов для ее ребенка.

В обоснование своего отказа сотрудники неправомерно сослались на решение городского Совета, предусматривающее бесплатное выделение продуктов молочной кухни только для детей до 1,5 лет.

Однако указанный документ предоставляет лишь дополнительные меры социальной поддержки и должен исполняться наряду с Постановлением Правительства республики об обеспечении продуктами детского питания малышей до 3-х лет.

В связи с этим прокуратура района в судебном порядке потребовала от Минздрава республики предоставить ребёнку заявительницы необходимые продукты.

Суд согласился с доводами прокуратуры и удовлетворил их.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости