Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

25 мая 2018 года Прокуратурой Забайкальского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о сокрытии 27 млн. рублей от налоговой недоимки

Заместитель прокурора Забайкальского края Светлана Козлова утвердила обвинительное заключение в отношении директора ООО «Автохозяйство технологического транспорта», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента по перечислению налогов в бюджет в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие в особо крупном размере денежных средств организации от взыскания налоговой недоимки).

По версии следствия, в 2015-2017 годах обвиняемый удерживал с работников общества налог на доходы физических лиц, но в нарушение норм налогового законодательства полученные денежные средства не перечислял в бюджет, а направлял на текущие нужды организации, причинив бюджетной системе РФ ущерб на общую сумму свыше 18,5 млн. рублей.

Кроме того, в 2017-2018 годах директор организации, зная о принятых налоговой инспекцией мерах по взысканию налоговой недоимки, путем использования расчетных счетов сторонних предприятий сокрыл от принудительного взыскания денежные средства общества в общей сумме свыше 27 млн. рублей.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Краснокаменский городской суд для рассмотрения по существу.

В случае признания виновным директору общества грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости