Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

25 мая 2018 года Прокуратура потребовала погасить задолженность по муниципальному контракту перед субъектом предпринимательства

Прокуратурой Облученского района ЕАО провела проверку соблюдения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.

Установлено, что администрацией муниципального образования «Теплоозёрское городское поселение» Облученского муниципального района ЕАО по результатам проведенного аукциона с индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту асфальтового покрытия дороги по ул. Лазо п. Теплоозерск.

Между тем в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также условий муниципального контракта расчет с хозяйствующим субъектом в полном объеме администрацией не произведен. Долг перед индивидуальным предпринимателем составлял более 880 тыс. рублей.

В связи с этим, прокурор Облученского района Иван Левченко внес главе администрации МО «Теплоозёрское городское поселение» представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Кроме того, в отношении главы администрации МО «Теплоозёрское городское поселение» Анатолия Скоробогатова прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Материалы проверки направлены в УФАС России по ЕАО, где по результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

В настоящее время по требованию прокуратуры администрацией принимаются меры к погашению имеющейся задолженности по муниципальному контракту перед субъектом предпринимательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 18:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости