Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 мая 2018 года За проживание на территории страны без паспорта законодателем прдусмотрен штраф

В соответствии с требованиями действующего законодательства документом, удостоверяющим гражданство РФ, является паспорт гражданина РФ или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ.

Паспорт обязаны иметь все граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории РФ.

Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Министерства внутренних дел РФ.

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел РФ временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел РФ.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района в рамках рассмотрения представления начальника Кирсановского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Тамбовской области в отношении условно осужденного, об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда, было установлено, что последний проживает на территории Уметского района Тамбовской области без документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Согласно объяснениям осужденного он потерял паспорт еще в январе 2017 года, в органы внутренних дел по месту жительства с заявлением об утрате паспорта и выдаче временного удостоверения личности не обращался.

По результатам проверки в отношении указанного гражданина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.15 КоАП РФ (проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта). Органами полиции по результатам рассмотрения административного материала гражданина штрафован на 2000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости