Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 мая 2018 года В Донском местный житель осужден за уклонение от призыва на военную службу

Приговором Донского городского суда 20-летний местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Судом установлено, что осужденный Щ., будучи надлежащим образом извещенным об обязательности явки в военный комиссариат городов Новомосковск и Донской, Новомосковского района Тульской области, расположенный по адресу: Тульская область, г. Новомосковск, для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, являясь лицом, достигшим ко дню призыва восемнадцатилетнего возраста, не имея уважительных причин и законных оснований для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу, не желая исполнять воинскую обязанность и защищать Отечество, умышленно не явился для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, 30.11.2017 в военный комиссариат, тем самым умышленно уклонился от призыва на военную службу.

В последующем, умышленно уклоняясь от призыва на военную службу, в период призыва на военную службу, а именно с 14.12. по 31.12.2017, не являлся в военный комиссариат, об уважительности причин своей неявки не сообщал, чем нарушил установленный порядок комплектования Вооруженных сил РФ во вред обороноспособности государства.

Приговором суда Щ. назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости