Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 мая 2018 года 37-летний житель Тулы осужден за совершение иных действий сексуального характера, соединенных с угрозой убийством

Ленинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя г. Тулы, суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством).

Установлено что 19.06.2017 в ночное время мужчина в одном из гаражей в гаражном кооперативе Ленинского района совершил иные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством, в отношении ранее незнакомой ему 39-летней женщины. Преодолевая сопротивление потерпевшей, нанес ей удары руками и ногами по туловищу и голове , приставлял к шее потерпевшей нож, причинив легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 2 года.

Также судом был в полном объеме удовлетворен гражданский иск прокурора о взыскании денежных средств, затраченных на оказание медицинской помощи потерпевшей .

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости